В Ростове в ДТП пострадали несовершеннолетние водитель и пассажир мотоцикла
Ростовская область, 18 августа 2024. DON24.RU. В Ростове столкнулись мотоцикл и иномарка, пострадали двое детей, сообщили в пресс-службе управления Госавтоинспекции России по Ростовской области.
Авария произошла вчера в 21:05 на проспекте Ленина. Предварительно установлено, что водитель мотоцикла «Орион» перестраивался из правого ряда, не убедился в безопасности маневра и столкнулся с Renault Sandero под управлением водителя 1945 года рождения.
«В результате ДТП пострадали водитель мотоцикла «Орион» и его пассажир 2010 г. р., они доставлены в медицинское учреждение. Полицейские устанавливают все обстоятельства происшедшего», – сообщили в ведомстве.
В Ростове осудили женщину за комментарий с призывом уничтожать русских
Ростовская область, 19 марта 2026, DON24.RU. Южным окружным военным судом осуждена 56-летняя жительница г. Бердянска Татьяна Маливанченко, призывавшая в соцсетях уничтожать русских. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.
«Установлено, что в феврале 2024 года Маливанченко Т. В. в одном из каналов мессенджера Telegram опубликовала комментарий, в котором дана положительная оценка физического устранения государственных служащих России», – сообщают в источнике.
Кроме того, на указанном ресурсе женщина опубликовала комментарий, призывающий к враждебным и насильственным действиям, включая обстрел Москвы ракетами, для уничтожения русских.
Фигурантка признана виновной по ч. 2 ст. 205.2 и 280 УК РФ и приговорена к штрафу в размере 350 тыс. рублей.
Приговор в силу не вступил.
Ранее сообщалось, что в Ростове осудили двух азовчан за теракт на объекте ж/д транспорта.



