В Ростове спасли тонущего рыбака

В Ростове спасли тонущего рыбака
Фото: ДПЧС РО ©

Ростовская область, 23 октября 2025, DON24.RU. В Ростове в районе острова Зеленый спасли тонущего мужчину. Об этом сообщили в департаменте по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.

Молодой ростовчанин рыбачил с борта небольшой недостаточно устойчивой на воде лодки. Во время занятий по профподготовке спасатели услышали крик о помощи.

«Спасатели мгновенно вышли на помощь, рыбака от неминуемой гибели отделяли считанные минуты. Мокрая, тяжелая верхняя одежда не оставляла шансов доплыть до берега и тянула на дно. Мужчина рыбачил без жилета», – пишет источник.

Рыбака взяли на борт спасательного катера, а плавсредство дончанина – на буксир. Мужчина был доставлен в Ростовское спасательное подразделение. Ему оказали первую помощь и напоили чаем, затем его передали скорой.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Сальские транспортные полицейские выявили 60-летнего подозреваемого в хранении наркотиков

Ростовская область, 23 января 2026, DON24.RU. Сотрудники Сальского линейного отдела МВД России на транспорте выявили 60-летнего местного жителя, подозреваемого в хранении наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СКФО.

По месту жительства подозреваемого сотрудники уголовного розыска обнаружили и изъяли измельченную растительную массу зеленого цвета с характерным запахом конопли.

«По результатам экспертизы установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – каннабисом (марихуаной). Общий вес изъятого составил более 230 г», – пишут в источнике.

По словам задержанного, наркотик он собрал недалеко от города Сальска и хранил для личного употребления, без цели сбыта.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере». Подозреваемому может грозить до 10 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Сальске сотрудники транспортной полиции пресекли факт незаконного хранения наркотических средств.

Дзен
Лента новостей