В Ростове разыскивают пропавшую жительницу Мариуполя в черном пиджаке и с сумкой
Ростовская область, 31 января 2023. DON24.RU. На территории Ростова-на-Дону разыскивают Раису Литовченко из Мариуполя, информирует поисковое сообщество Ростовской области «Юг».
Фото: Поисковое сообщество Ростовской области «Юг»
Об исчезновении 49-летней жительницы ДНР стало известно 27 мая прошлого года. С тех пор ее местонахождение не удается установить.
Пропавшая ростом 156 см, она среднего телосложения. У женщины темные волосы ниже плеч и карие глаза.
Одета была в черный кожаный пиджак, черный свитер, черные джинсы и черные кроссовки. С собой у разыскиваемой была черная сумка.
Отмечается, что поиски Раисы Литовченко ведутся не только в донской столице, но и в городе Калач-на-Дону Волгоградской области.
Любую информацию о местонахождении женщины просят сообщать по телефону горячей линии: 8 (863) 309-21-61 или 112.
На Дону экс-сотрудник службы исполнения наказаний задержан за получение взятки
Ростовская область, 7 апреля 2025. DON24.RU. В Ростовской области бывший сотрудник службы исполнения наказаний задержан за получение взятки. Об этом сообщает региональное управление Следкома.
«Возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ГУФСИН России по Ростовской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»)», – пишет источник.
По версии следствия, в феврале 2025 года фигурант получил от женщины взятку в размере 40 тысяч рублей за передачу мобильного телефона для ее супруга, содержащегося в одном из следственных изоляторов в Ростове.
Подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение. Следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении фигуранта меры пресечения. Устанавливаются обстоятельства происшедшего.
Как писали раньше, полицейские задержали трех дончан при попытке сбыть наркотики в крупном размере.