В Ростове полиция ищет мужчину, скинувшего шампур на мать и ребенка

Ростовская область, 25 сентября 2025, DON24.RU. В Ростове полиция ищет мужчину, скинувшего шампур на мать и ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

По данным соцсетей, инцидент произошел в микрорайоне Суворовском. Шампур упал с 13 этажа дома на ул. Платона Кляты, 15, в тот момент, когда мимо него проходила мама с ребенком в коляске. Никто из них не пострадал. После случившегося женщина обратилась в полицию.

«В Отдел полиции № 5 УМВД России по городу Ростову-на-Дону поступило заявление от местной жительницы, сообщившей о нападении на прохожих в районе ее дома. Неизвестный мужчина, по словам женщины, внезапно бросает в людей острые предметы, создавая угрозу их здоровью», – пишет источник.

В данный момент полицейские опрашивают очевидцев и составляют портрет злоумышленника, а также выясняют мотивы его действий. Вместе с тем проверяют записи с камер видеонаблюдения. Проводятся меры, направленные на установление и задержание правонарушителя.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Глава СК РФ потребовал повторно возбудить дело после гибели пенсионерки, выпавшей из автобуса в Азове

Ростовская область, 12 марта 2026, DON24.RU. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал указание повторно возбудить уголовное дело по факту ДТП в Азове Ростовской области, в результате которого погибла пожилая женщина. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Поводом для вмешательства стало обращение в соцсетях к председателю ведомства. В феврале 2026 года водитель междугороднего микроавтобуса не справился с управлением и врезался в металлическое ограждение. Находившаяся в салоне пенсионерка выпала из транспортного средства на проезжую часть и скончалась от полученных травм.

Как отмечается в обращении, нарушитель, а также иные водители маршрутных автобусов длительное время оказывают услуги по перевозке пассажиров без лицензии и по незарегистрированному маршруту. До настоящего времени никто к ответственности не привлечен.

В СУ СК России по Ростовской области ранее возбуждали уголовное дело, однако заместитель Азовского межрайонного прокурора Михаил Богнибов отменил постановление. Следственные органы обжалуют это решение межрайонному прокурору Владимиру Рымашевскому.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Ростовской области Аслану Гаруновичу Хуаде повторно возбудить уголовное дело и доложить о ходе и результатах его расследования. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства», – говорится в сообщении.

Ранее донские спасатели ликвидировали последствия ДТП с тремя погибшими.

Дзен
Лента новостей