В Ростове неизвестный выбросил из окна шампур, который чуть не поранил мать и ребенка
Ростовская область, 25 сентября 2025, DON24.RU. В Ростове неизвестный выбросил из окна шампур, который чуть не поранил мать и ребенка. Об этом пишут местные телеграм-каналы.
Сообщается, что инцидент произошел в микрорайоне Суворовском. Шампур упал с 13 этажа дома на ул. Платона Кляты, 15, в тот момент, когда мимо него проходила мама с ребенком в коляске. Никто из них не пострадал.
«С детства страх ходить под окнами, после того как какой-то чудак кирпич сбросил и попал по руке», «Там кроме шампура что-то еще выкинули, ведро и тряпки вроде валяются...», «Хорошо, что шампур легкий. Есть как сабли тяжелые», – пишут комментаторы.
Ранее сообщалось, что в Ростове неадекватная женщина истязала ребенка в подъезде многоэтажки, расположенной в мкр-н Суворовском. Ею заинтересовались в правоохранительных органах.
Руководителя подразделения «Ростовэнерго» задержали с поличным при получении взятки
Ростовская область, 13 марта 2026, DON24.RU. Сотрудники УФСБ России по Ростовской области задержали с поличным руководителя производственного подразделения «Центральные электрические сети» филиала ПАО «Россети Юг» – «Ростовэнерго», который систематически получал крупные взятки от коммерческих организаций. Об этом сообщает пресс-служба правоохранителей.
На рабочем месте мужчине пытались передать 357 тыс. рублей за снижение фактического расхода электроэнергии в точках подключения коммерческой недвижимости в Ростове. Его ждет уголовное преследование.
«В отношении представителя коммерческой организации также возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 291 УК России («Дача взятки»)», – пишет источник.
Как отметили в СУ СК по донскому региону, все произошло в феврале этого года. Следователь подал ходатайство о заключении под домашний арест получателя взятки, а взяткодателя – под стражу.
Ранее сообщалось, что в донской столице осудили юриста, пообещавшего «решить вопрос» в суде за 1,5 млн рублей.


