В Ростове осудили мужчину, угрожавшего взорвать банк

Ростовская область, 15 сентября 2020. DON24.RU. Мужчину, угрожавшего взорвать один из ростовских банков, приговорили к двум годам лишения свободы условно. Уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» рассмотрел Октябрьский районный суд донской столицы, сообщает пресс-служба инстанции.

В марте текущего года злоумышленник позвонил на горячую линию банка и узнал, что у него образовалась просроченная задолженность по кредиту. Фигурант разозлился и пообещал взорвать отделение финансовой организации.

Оператор передала угрозу в правоохранительные органы, здание и прилегающую территорию проверили, но ничего опасного не обнаружили. Позже сотрудники УФСБ разыскали обвиняемого.

Приговор уже вступил в законную силу.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей