В Ростове нашли двух пропавших школьниц

Ростовская область, 15 ноября 2025, DON24.RU. В Ростове нашли двух пропавших школьниц. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

К правоохранителям обратился мужчина с сообщением, что его дочь не вернулась домой из школы. Полицейские установили, что девочка уехала вместе со своей 11-летней подругой в Ростов, чтобы пожить самостоятельно. В течение суток их местонахождение было установлено. Несовершеннолетние были возвращены в семьи.

«Противоправных действий в отношении подростков совершенно не было, их жизни и здоровью ничего не угрожает», – пишет источник.

В отношении родителей составили административный протокол.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Смертоносные клещи-мутанты появились в Ростовской области

Ростовская область, 18 марта 2026, DON24.RU. На юге России зафиксировали появление опасных клещей Hyalomma, переносящих смертельную лихорадку. Об этом сообщают «Аргументы и факты» со ссылкой на биолога Дмитрия Сафонова.

Клещи-мутанты рода Hyalomma, которые значительно крупнее обычных особей, были замечены в Волгоградской, Астраханской, Ростовской областях, Ставрополье, Краснодарском крае, Калмыкии и на Кавказе. По словам эксперта, в отличие от привычных клещей, эти способны охотиться и преследовать человека.

Они могут переносить конго-крымскую геморрагическую лихорадку – заболевание с высокой летальностью. Симптомы сначала напоминают грипп: температура, слабость, ломота. В тяжелых случаях начинаются кровоизлияния и судороги. Обычные репелленты на Hyalomma действуют слабо, отличить их можно визуально – они крупнее привычных паразитов, а лапки покрыты желтыми полосками, из-за чего их прозвали «зебрами».

Дзен
Лента новостей