В Ростове на теплоходе из Турции обнаружили незадекларированные товары
Ростовская область, 22 октября 2024. DON24.RU. Ростовские таможенники обнаружили незадекларированные товары на теплоходе из Турции, сообщает пресс-служба Южного таможенного управления.
«В ходе таможенного контроля теплохода, прибывшего из Турции, ростовские таможенники обнаружили более 200 незадекларированных перевозчиком запасных частей, предназначенных для теплохода», – пишет источник.
В отношении перевозчика и капитана корабля возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ («Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию»).
Как сообщил начальник таможенного поста «Речной порт Ростов-на-Дону» Олег Бессараб, с начала года сотрудники таможенного поста возбудили 89 дел об административных правонарушениях. Общая стоимость выявленных с начала года незадекларированных товаров составила порядка 7 млн рублей.
Ранее писали, что на теплоходе, убывающем в Турцию из морского порта Азова, таможенники обнаружили 43 т незадекларированного топлива.
В СНТ Аксайского района поздно ночью горела хозпостройка
Ростовская область, 7 февраля 2025. DON24.RU. В Аксайском районе в 02:45 загорелась хозяйственная постройка в Истоминском сельском поселении. Строение располагается в СНТ «Природа» на 36-й Линии. Об этом сообщает пункт управления по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по Аксайскому району (МБУ АР «УПЧС») в своем телеграм-канале.
«На место возгорания выезжала служба пожаротушения Аксайского района», – пишет источник.
Огнеборцы локализовали пожар в 03:29, в 4:10 его полностью потушили. Огонь разбушевался на площади 20 кв. м.
Пострадавших в пожаре не было. Причина происшедшего и нанесенный собственнику ущерб устанавливаются.
Ранее сообщалось, что в донском поселке произошел пожар из-за неисправности шланга газовой печи. Площадь возгорания составила 35 кв. м, при пожаре никто не пострадал.