В Ростове на теплоходе из Турции обнаружили незадекларированные товары

Ростовская область, 22 октября 2024. DON24.RU. Ростовские таможенники обнаружили незадекларированные товары на теплоходе из Турции, сообщает пресс-служба Южного таможенного управления.

«В ходе таможенного контроля теплохода, прибывшего из Турции, ростовские таможенники обнаружили более 200 незадекларированных перевозчиком запасных частей, предназначенных для теплохода», – пишет источник.

В отношении перевозчика и капитана корабля возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ («Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию»).

Как сообщил начальник таможенного поста «Речной порт Ростов-на-Дону» Олег Бессараб, с начала года сотрудники таможенного поста возбудили 89 дел об административных правонарушениях. Общая стоимость выявленных с начала года незадекларированных товаров составила порядка 7 млн рублей.

Ранее писали, что на теплоходе, убывающем в Турцию из морского порта Азова, таможенники обнаружили 43 т незадекларированного топлива.

Дзен

В Ростовской области подросток хотел разобрать детонатор и попал в больницу

В Ростовской области подросток хотел разобрать детонатор и попал в больницу
Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 18 января 2025. DON24.RU. В Ростовской области 15-летний подросток захотел разобрать промышленный электрический детонатор и получил травмы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Сообщение из медучреждения поступило в МО МВД России «Красносулинский». В ходе проверки установили, что ребенок остался без присмотра взрослых и решил поэкспериментировать. Устройство от внешнего воздействия взорвалось. Пострадавшего отвезли в больницу, где ему оказали первую помощь.

К счастью, госпитализация не потребовалась.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка», – добавили в пресс-службе.

Дзен
Лента новостей