В Ростове-на-Дону выявили 26 незаконных елочных базаров

В Ростове-на-Дону выявили 26 незаконных елочных базаров
Фото: администрация Ростова-на-Дону ©

Ростовская область, 30 декабря 2022. DON24.RU. В Ростове выявили 26 незаконных мест реализации хвойных растений, сообщили в администрации города.

В период с 15 по 29 декабря управление торговли и бытового обслуживания донской столицы провело рейды по выявлению незаконных мест реализации новогодней продукции и выявило 26 незаконных точек торговли.

«В отношении реализующих новогоднюю продукцию в неустановленных для этих целей местах составлено 74 протокола об административных правонарушениях», – следует из сообщения.

Кроме того, с 26 декабря сотрудники управления совместно с правоохранителями провели рейды в местах незаконной продажи табака и пиротехники. Результатом рейдов стали 24 составленных протокола, 280 изъятых пачек контрафактной табачной продукции, более 6600 единиц пиротехнических изделий. Также в городе демонтировали один НТО «Табак».

«Всего сотрудниками управления с 15.12.2022 составлен 161 протокол по названным статьям», – сказано в тексте.

Более 300 елочных базаров открыли продажи в этом году на Дону
Читайте также:
Более 300 елочных базаров открыли продажи в этом году на Дону
14.12.2022

Дзен

Освободившийся из тюрьмы рецидивист убил водителя, который привез его в Донецк

Ростовская область, 25 апреля 2025. DON24.RU. На Дону ранее неоднократно судимого мужчину из Саратова приговорили к 11 годам тюремного заключения за убийство водителя, который вывез его из колонии. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Ростовской области.

Суд установил, что в день освобождения, 28 декабря 2024 года, фигурант по приезде в Донецк из Волгограда поссорился с водителем автомобиля, занимавшимся частными перевозками.

В результате конфликта злоумышленник нанес водителю несколько ударов ножом по телу, в частности в область шеи. Потерпевший скончался на месте, а рецидивист попытался скрыться.

«В ходе рассмотрения дела подсудимый вину признал», – пишет источник.

Наказание мужчина будет отбывать в колонии строгого режима. Помимо этого, его обязали выплатить компенсацию морального вреда в размере 1,5 млн рублей.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что в Мясниковском районе женщина пыталась спасти мужа после того, как смертельно ранила его.

Дзен
Лента новостей