Более 300 елочных базаров открыли продажи в этом году на Дону

Более 300 елочных базаров открыли продажи в этом году на Дону

Ростовская область, 14 декабря 2022. DON24.RU. Во всех городах и районах Ростовской области до 15 декабря начали работать елочные базары. Большинство сосен и елей, реализуемых в Ростовской области, местного происхождения.

«До Нового года остается несколько недель, и на Дону стартует продажа хвойных красавиц. Планируется, что в этом году будет работать 311 площадок, где будет проходить реализация хвойных деревьев», – сообщил директор департамента потребительского рынка Алексей Панкратов.

Зеленых красавиц к Новому году выращивают в Ростовской области – на территориях Кашарского, Тарасовского, Миллеровского, Сальского районов. Также в продаже представлены хвойные деревья из Горного Алтая, Ленинградской, Московской областей и из Польши.

Непосредственно в донской столице определено 30 мест для реализации ели, сосны, пихты.

В Ростова-на-Дону запланировано проведение праздничных ярмарочных торгов на четырех площадках: на ул. Фурмановской, 150, ул. Волкова / пр. Космонавтов; пл. Карла Маркса; пл. Ленина.

«Сами продавцы свежей хвойной продукции советуют выбирать главный атрибут новогоднего праздника заранее, и желательно в дневное время, когда лучше видны все особенности. Цвет иголок должен быть ярким, нижние ветки ели – направленными вверх, а ствол – ровным и однотонным», – пишет портал донского правительства.

Елочные базары планируют работу до 31 декабря включительно, и часть из них будет открыта круглосуточно.

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.