В Ростове легковушка сбила 14-летнюю школьницу

В Ростове легковушка сбила 14-летнюю школьницу
Фото: ГИБДД РО ©

Ростовская область, 21 марта 2023. DON24.RU. В Ростове сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого пострадала школьница. Авария произошла сегодня около полудня на ул. Черевичкина.

По предварительным данным, 22-летний водитель Chevrolet Lanos сбил 14-летнюю девочку, которая переходила дорогу в неустановленном для перехода месте. В результате ДТП несовершеннолетняя получила травмы.

«После оказания медицинской помощи ребенок отпущен домой», – уточнили в региональном управлении Госавтоинспекции.

Дзен

Пенсионерка из Волгодонска пыталась помочь дочери, но стала жертвой мошенников

Ростовская область, 20 января 2026, DON24.RU. Жительница города Волгодонска 78 лет пыталась помочь дочери, но угодила в ловушку мошенников. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Пенсионерке позвонила неизвестная, которая выдавала себя за ее дочь, и сообщила, что по ее вине человек попал в ДТП и срочно нужны деньги.

Затем к разговору подключился мужчина, выдававший себя за сотрудника силовых структур, который подтвердил информацию о ДТП и заявил, что для урегулирования ситуации с пострадавшим и избежания ответственности потребуется крупная сумма денег.

«Мошенники под предлогом помощи в освобождении дочери потребовали собрать сумку с вещами и положить в нее денежные средства в сумме 250 тысяч рублей, а после передать курьеру», – пишут в источнике.

Спустя некоторое время к подъезду дома прибыл водитель такси. Женщина передала ему вещи и денежные средства.

На следующий день пенсионерке позвонила ее дочь, которая, как выяснилось, находилась дома и в ДТП не попадала.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Ранее сообщалось, что на Дону пресекли деятельность подпольного казино.

Дзен
Лента новостей