В Ростове автобус попал в ДТП, есть пострадавшие
Ростовская область, 17 ноября 2025, DON24.RU. В Ростове в ДТП с автобусом пострадали два пассажира. Авария произошла утром 17 ноября на проспекте Ворошиловском возле дома № 105т, сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.
«Водитель 1981 года рождения, управляя автомобилем Geely MK Cross, на нерегулируемом перекрестке с круговым движением, по предварительным данным, не предоставила преимущество автомобилю который двигался по главной дороге, и допустила столкновение с автобусом НефАЗ, принадлежащим АО «АТП № 5», маршрут № 49 (Стройгородок – «Мегамаг») под управлением водителя 1964 года рождения», – пишет источник.
В результате аварии травмы получили двое пассажиров автобуса 1961 и 1957 годов рождения. Обстоятельства происшествия выясняются.
В Ростове сегодня утром произошло 23 ДТП
Ростовская область, 13 февраля 2026, DON24.RU. В Ростове сегодня утром произошло 23 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых автомобили получили механические повреждения. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции по Ростовской области.
«По предварительным данным, ДТП случились из-за ухудшения погодных условий. Неблагоприятная ситуация также сложилась на отдельных участках дорог при подъезде к городу Ростову-на-Дону», – сообщили в пресс-службе.
Крупное ДТП с участием пяти автомобилей зарегистрировано на 1063-м км автодороги М-4 «Дон». Еще две аварии с участием четырех транспортных средств были зафиксированы на 1-м км автодороги «Западный подъезд к городу Ростову-на-Дону». Автомобили получили значительные повреждения, но, по данным источника, никто из людей не пострадал.
Водителей призывают быть внимательнее на дорогах и своевременно снижать скорость, а также соблюдать дистанцию. Следует исключить использование экстренного торможения, которое может привести к заносу транспортного средства.
Ранее в администрации Ростова рассказали о причинах отсутствия трамваев на дорогах.



