Бомба под вузом Ростова: в РИНХе ждут бригаду саперов
Ростов-на-Дону, 6 февраля 2018. DON24.RU. Под зданием РГЭУ (РИНХ) в Ростове обнаружен неразорвавшийся снаряд времен Великой Отечественной войны, сообщила ИА «ДОН 24» руководитель пресс-службы ГО и ЧС города Таисия Чехович.
По ее словам, в данный момент к месту направляется бригада саперов, которые обезвредят найденный объект и вывезут его в безопасную зону. Пока они не прибыли, в огороженный лентой квадрат никого не пускают.
Напомним, представители экстренных служб прибыли на проспект Ворошиловский и оцепили там участок тротуара поблизости от дома № 53 около 11:40 7 февраля. С того момента там дежурят полицейские, а также люди в гражданском, не позволяющие никому пройти на огороженную лентой территорию.
В Ростове сняли режим ЧС в Пролетарском районе
Ростовская область, 12 декабря 2025, DON24.RU. В Ростове сняли режим ЧС в Пролетарском районе, который был введен после атаки БПЛА 21 октября 2025 года. Об этом сообщил глава города Александр Скрябин в своем телеграм-канале.
Решение было принято в ходе внеочередного заседания КЧС. Глава Пролетарского района Ростова в ходе своего выступления рассказал, что повреждения домов устранены, оконные проемы и крыши отремонтированы, все пострадавшие получили необходимые выплаты.
«В связи с тем, что обстоятельства, послужившие основанием для введения режима чрезвычайной ситуации, устранены, принято решение о снятии режима», – написал Скрябин.
Глава города поблагодарил всех тех, кто участвовал в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.



Ответить