Пять подростков погибли в ДТП в Новочеркасске
Ростовская область, 18 апреля 2021. DON24.RU. Сегодня в Новочеркасске пять подростков погибли в результате аварии легкового автомобиля. Об этом сообщили в ГИБДД по Ростовской области.
В 04:36 в переулке Машиностроительном, 6а, водитель автомобиля Hyundai Solaris не справился с управлением, допустил съезд в левый резерв дороги и врезался дерево, сообщил начальник отдела пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД по Ростовской области Александр Мухин.
В результате ДТП водитель автомобиля и четыре пассажира от полученных травм скончались на месте происшествия. Все они были несовершеннолетними, уточнили в полиции.
Еще один пассажир получил травмы и был госпитализирован в реанимацию БСМП Новочеркасска.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, выясняются причины случившегося.
В полиции уточнили, что машиной управлял 14-летний подросток. Личности жертв устанавливаются.
В ГИБДД обращаются к родителям с призывом контролировать своих детей и не позволять им садиться за руль. За последние два месяца количество подобных ДТП возросло.
Фото и видео УГИБДД по РО
Водитель скутера пострадал при столкновении с автомобилем в Ростове
Ростовская область, 13 марта 2025. DON24.RU. Легковой автомобиль столкнулся со скутером в Ростове, информирует ГАИ.
Инцидент произошел сегодня в 12:50 в районе дома № 49 на ул. Вавилова.
Автомобиль Kia Venga двигался по ул. Вавилова со стороны ул. Дачной в направлении ул. Таганрогской. На регулируемом перекрестке водитель авто не убедилась в безопасности маневра и допустила столкновение с движущимся во встречном направлении скутером VMC BY49QN-2A.
В результате ДТП пострадал 20-летний водитель скутера.
Полицейские устанавливают все обстоятельства происшедшего.