В Новочеркасске полицейские изъяли у 19-летнего местного жителя 3 г мефедрона

Ростовская область, 17 июня 2026, DON24.RU. Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков в Новочеркасске задержали 19-летнего местного жителя по подозрению в хранении запрещенных веществ. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области.

При личном досмотре полицейские обнаружили у задержанного полимерный сверток с порошком светлого цвета. Экспертиза показала, что изъятое вещество является производным наркотического средства мефедрон, его масса составила 3,1 г. Молодой человек пояснил, что хранил наркотик для личного употребления.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).

В настоящее время фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Дзен
Лента новостей