В донском селе мужчина пострадал, помогая тушить соседский сарай
Ростовская область, 13 ноября 2025, DON24.RU. В селе Политотдельском Матвеево-Курганского района 60-летний мужчина пострадал, помогая тушить соседский сарай. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.
«Мужчина заметил возгорание и бросился на помощь. Он залез на крышу и пытался тушить огонь, но в какой-то момент сорвался и получил травму позвоночника», — сообщили в пресс-службе ведомства.
Пострадавший был госпитализирован. Огонь на 54 кв. м потушили прибывшие на место пожарные.
В Ростове полиция проверит информацию о неизвестном, отстреливающем собак
Ростовская область, 9 декабря 2025, DON24.RU. В Ростове полиция проверит информацию о неизвестном, отстреливающем собак. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
В ходе мониторинга соцсетей в интернете правоохранителями была выявлена публикация, в которой сообщалось, что неизвестный отстреливает собак в одном из районов донской столицы.
« В настоящее время проводится проверка, направленная на выяснение обстоятельств происшедшего», – сообщили в пресс-службе донской полиции.
По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.



