В Батайске тушат загоревшийся камыш, огнем охвачено 500 кв. м
Ростовская область, 3 июня 2025. DON24.RU. В Батайске тушат загоревшийся камыш недалеко от 2-й Луковой, 2б. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области, уточнив, что огонь охватил 500 кв. м.
Информация о пожаре поступила в 16:29. К тушению возгорания привлечены 30 человек и 10 единиц техники.
«Из них от МЧС 21 человек, шесть ед. техники», – уточнили в пресс-службе.
Как сообщают водители, по дороге из Батайска в Ростов чувствуется запах гари и виден дым.
Ранее сообщалось, что в Ростове утром тушили пожар в многоэтажке, пять человек эвакуированы.
На Дону 84-летний мужчина лишился дома из-за неисправной печи
Ростовская область, 8 февраля 2026, DON24.RU. В хуторе Сухом Пролетарского района 84-летний мужчина лишился дома из-за неисправной печи. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.
Хозяин дома затопил печь на ночь и пошел спать в летнюю кухню. Утром, открыв дверь, он обнаружил, что помещение заполнено густым дымом. Соседи вызвали на помощь пожарных. Спасатели оперативно ликвидировали огонь на площади 56 кв. м. Всего в тушении участвовали семь человек и две единицы техники. В результате пожара никто не пострадал.
«Как установил дознаватель МЧС России, причиной пожара стала неисправность печного отопления», – информирует пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.
Спасатели напоминают жителям региона о недопустимости оставления растопленной печи без присмотра или на попечение детям. Ремонт оборудования следует доверять лишь профессионалам. Для розжига не следует применять горючие и легковоспламеняющиеся жидкости. Также нельзя топить за три часа до сна и сушить вещи на печи.



