В Азовском районе произошло смертельное ДТП с участием двух автомобилей

Ростовская область, 28 апреля 2025. DON24.RU. В Азовском районе в результате ДТП погиб один человек и еще двое получили травмы. Как сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции, авария случилась 27 апреля на автодороге Азов – Ейск.

Установлено, что 69-летний водитель Lada Kalina и 48-летний водитель Volkswagen Touareg при встречном разъезде не выдержали безопасный боковой интервал и столкнулись.

«В результате водитель автомобиля Lada Kalina скончался на месте до приезда скорой помощи, а его пассажиры 1955 и 1956 годов рождения получили телесные повреждения и были доставлены в медицинское учреждение», – прокомментировали в ведомстве.

Обстоятельства ЧП устанавливаются.

Ранее в Ростове автомобиль сбил школьницу на проспекте Шолохова.

Дзен

Донские огнеборцы ликвидировали семь пожаров и четыре ДТП за сутки

Ростовская область, 13 мая 2025. DON24.RU. За прошедшие сутки, 12 мая, донские огнеборцы потушили семь техногенных пожаров и устранили последствия четырех дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

На места ЧП выезжали 80 специалистов и 20 единиц техники.

В ведомстве напомнили, что в отдельных северо-восточных, центральных районах и Приазовье сохраняется чрезвычайная пожароопасность пятого класса.

По итогам минувшей недели донские спасатели отреагировали на 68 пожаров.

Ранее сообщалось, что 13 мая на 1072-м км трассы М-4 «Дон» сотрудники МЧС проведут учения по ликвидации ДТП с применением авиации, вертолета Ми-8.

Дзен
Лента новостей