В аэропорту Волгограда пассажир из Ростовской области избил женщину-полицейского за замечание

Ростовская область, 18 января 2024. DON24.RU. Пассажир из Ростовской области ударил женщину-полицейского за замечание. Инцидент произошел в аэропорту Волгограда, пишет издание Life.ru со ссылкой на телеграм-канал Shot.

По предварительным данным, уроженец Ростовской области планировал лететь в Москву. В аэропорту мужчина выпил и стал ругаться. Сотрудница правоохранительных органов сделала ему замечание и попросила вести себя потише, в ответ на это получила удар кулаком в лицо.

Как пишет издание, врачи диагностировали у женщины сотрясение мозга, ушибы мягких тканей лица и поверхностную рану ушной раковины.

«Мужчину задержали, на него составили два административных протокола: за мелкое хулиганство и появление в общественном месте в состоянии опьянения, а также возбудили уголовное дело по статье «Оскорбление представителя власти». Теперь ему грозит до года исправительных работ», – пишет издание.

Дзен

Дончан предупредили о новом виде мошенничества с поддельными письмами от ведомств о просроченных платежах

Ростовская область, 18 февраля 2025. DON24.RU. Мошенники рассылают письма от имени государственных органов с информацией о якобы просроченных платежах. О новом способе мошенничества сообщили в телеграм-канале проекта НИФИ Минфина России «Моифинансы.рф».

Злоумышленники применяют следующую тактику: они отправляют потенциальной жертве сообщение, в котором указывают сумму «просроченного платежа» и QR-код или ссылку для оплаты. Оплата должна быть произведена через Систему быстрых платежей. Затем мошенники пытаются внушить жертве, что если не оплатить долг, то можно получить крупный штраф или даже изъятие имущества. После перевода средств по поддельному QR-коду деньги попадут на счета злоумышленников.

«Важно: проверять штрафы нужно только через «Госуслуги» или на сайте Федеральной налоговой службы», – предупредили в правительстве региона.

Ранее сообщалось, что мошенники рассылают россиянам поддельные квитанции на оплату коммунальных услуг.

Дзен
Лента новостей