Ушел из гостей не с пустыми руками: жителя Шахт подозревают в краже драгоценностей

Ростовская область, 3 марта 2024. DON24.RU. В Шахтах 34-летнего местного жителя подозревают в краже драгоценностей у своей знакомой. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Предварительно установлено, что мужчина пришел в гости к своей знакомой, а когда собрался уходить, то прихватил с тумбочки хозяйки квартиры драгоценности.

Украденное подозреваемый сдал в ломбард, а деньги потратил по своему усмотрению. Сумма ущерба превышает 50 тысяч рублей.

«В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – сообщили в ведомстве.

Дзен

Экс-министр транспорта Ростовской области объявлен в розыск

Ростовская область, 16 марта 2026, DON24.RU. СК РФ объявил бывшего замгубернатора Ростовской области, бывшего министра транспорта Владимира Окунева в федеральный розыск. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах:

«Сейчас рассматривается возможность заочного избрания в отношении Окунева меры пресечения в виде заключения под стражу».

Гагаринский суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры – у Владимира Окунева, его экс-заместительницы Светланы Шаповаловой и их родственников изымут имущество на сумму 700 млн рублей.

По данным следствия, подозреваемые злоупотребляли служебным положением для обогащения себя и своей семьи. Подельники создали две коммерческие организации. На фирмы и на родных они оформили более 30 грузовых тягачей и полуприцепов.

Ранее сообщалось, что проект Северного подъезда к Батайску разработают к июлю.

Дзен
Лента новостей