Украли, отремонтировали и пользовались: на Дону задержали подозреваемых в краже автомобиля
Ростовская область, 24 марта 2025. DON24.RU. В Батайске полицейские задержали трех подозреваемых в краже автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
Как выяснилось, подозреваемые, гуляя по городу, заметили припаркованный автомобиль марки ВАЗ-2107. Убедившись в отсутствии свидетелей, они подцепили автомобиль тросом к другому автомобилю и отбуксировали его, потом отремонтировали и стали пользоваться им для собственных нужд.
Полицейские с помощью камер отследили путь следования украденного автомобиля, установили, что он двигается по улице Энгельса в г. Батайске (в сторону Ростова-на-Дону). Полицейские организовали преследование и задержали троих фигурантов.
Позже потерпевший прислал письмо в адрес руководства ГУ МВД, где благодарил оперативников за столь быстрое раскрытие дела.
Ранее сообщалось, что в Аксайском районе жителя станицы Мишкинской подозревают в восьми кражах из строящихся домов.
В Ростов из Турции приплыло 17 тонн контрабандного топлива
Ростовская область, 27 марта 2025. DON24.RU. На теплоходе из турецкого порта в городе Трабзоне в Ростов прибыло 17 т незадекларированного топлива. Об этом сообщает Южное таможенное управление.
«Перевозчик «ошибся» почти в три раза: в штатных топливных емкостях было обнаружено на 17 т больше горючего, чем задекларировано», – пишет источник.
В отношении перевозчика возбудили дело об административном правонарушении, рассказал начальник таможенного поста ростовского Речного порта Владимир Ничипурович. Статья предусматривает штраф виновному юрлицу в размере от одной второй до двукратной стоимости товара. При этом незаконный груз могут как конфисковать, так и оставить владельцу.
Образцы горючего направили в лабораторию на экспертизу для точного расчета стоимости ввезенного груза.
Ранее сообщалось, что судна из двух турецких портов пытались провезти водяной и топливный насосы через Ростов.