Украинец хотел тайно пронести в Ростовскую область украшения и монеты стоимостью более 1 млн рублей

Ростовская область, 30 ноября 2020. DON24.RU. Уголовное дело по статье «Контрабанда особо важных товаров» возбудили в Ростовской области в отношении 31-летнего жителя Украины. Он пытался тайно пронести на Дон изделия из драгоценных металлов, сообщает пресс-служба Южного таможенного управления.

В ручной клади через пункт пропуска «Новошахтинск» он пронес 54 предмета из желтого металла. Изделия обнаружили и отправили на исследование в экспертно-криминалистическую службу.

«Согласно заключению таможенного эксперта, представленные образцы являются коллекционными монетами из драгоценных металлов и ювелирными изделиями (кольца, подвески, серьги, кулоны) из золотых сплавов со вставками из драгоценных и недрагоценных камней. Общая рыночная стоимость предметов составила более 1,2 млн рублей. По словам нарушителя, перевозимые предметы являются его фамильными ценностями», – говорится в сообщении.

В соответствии с действующими законами, изделия из драгоценных металлов необходимо обязательно декларировать.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей