Угнать за 60 секунд: ростовчанин украл машину и разбил ее
Ростов-на-Дону, 16 августа 2017. DON24.RU. Сотрудники полиции Пролетарского района Ростова поймали угонщика, который украл автомобиль и разбил его. Как рассказали в областном главке, в отдел полиции Ростова обратился житель Пролетарского района. Он сообщил, что у него пропала машина – ВАЗ-21150. Сотрудники уголовного розыска установили, что машину угнал 26-летний ростовчанин, однако в тот же день он на ней врезался в столб.
Как стало известно ИА «ДОН 24», угонщик – это сожитель дочери владельца машины. Пока последнего не было дома, он взял ключи и угнал авто.
Стоит отметить, что, исходя из юридической практики, в такой ситуации получить деньги за разбитую машину возможно, только если у похитителя есть имущество. В случае его отсутствия компенсировать причиненный вред быстро не получится. Для начала потребуется постановление суда о взыскании денег, затем в течение трех лет нужно передать исполнительный лист судебным приставам. Если угонщик без имущества отправится в тюрьму, то деньги он начнет возвращать уже после освобождения. Их вычтут из его зарплаты.
Освободившийся из тюрьмы рецидивист убил водителя, который привез его в Донецк
Ростовская область, 25 апреля 2025. DON24.RU. На Дону ранее неоднократно судимого мужчину из Саратова приговорили к 11 годам тюремного заключения за убийство водителя, который вывез его из колонии. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Ростовской области.
Суд установил, что в день освобождения, 28 декабря 2024 года, фигурант по приезде в Донецк из Волгограда поссорился с водителем автомобиля, занимавшимся частными перевозками.
В результате конфликта злоумышленник нанес водителю несколько ударов ножом по телу, в частности в область шеи. Потерпевший скончался на месте, а рецидивист попытался скрыться.
«В ходе рассмотрения дела подсудимый вину признал», – пишет источник.
Наказание мужчина будет отбывать в колонии строгого режима. Помимо этого, его обязали выплатить компенсацию морального вреда в размере 1,5 млн рублей.
Приговор еще не вступил в законную силу.
Ранее сообщалось, что в Мясниковском районе женщина пыталась спасти мужа после того, как смертельно ранила его.