Суд в Ростове начал рассматривать вопрос о заключении под стражу Алексея Логвиненко
Ростовская область, 24 октября 2025, DON24.RU. Ленинский районный суд Ростова приступил к рассмотрению материала об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу для бывшего главы администрации донской столицы Алексея Логвиненко. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Ростовской области.
«Материал об избрании Логвиненко А., подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ст. 286, ч. 3, п. «в» УК РФ, меры пресечения в виде заключения под стражу поступил в Ленинский районный суд Ростова-на-Дону. Рассмотрение материала назначено на 20 часов 20 минут», – пишет источник.
По версии следствия, в 2020 году Алексей Логвиненко, будучи мэром, вопреки требованиям бюджетного законодательства привлек кредит коммерческого банка. В результате его противоправных действий бюджету города причинен ущерб на сумму более 47 млн рублей. На данный момент Алексей Логвиненко задержан.
В Азове выписали штраф водителю, ехавшему по тротуару
Ростовская область, 19 февраля 2026, DON24.RU. В Азове выписали штраф водителю, ехавшему по тротуару. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции по Ростовской области.
В ходе мониторинга Сети правоохранителями была выявлена публикация с нарушением Правил дорожного движения. Водитель автомобиля «Рено Дастер» двигался по тротуару, примыкающему к проезжей части.
«Правонарушителем оказался местный 57-летний мужчина. В отношении нарушителя сотрудниками полиции составлен административный материал по части 2 статьи 12.15 КРФ об АП «Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушении Правил дорожного движения», – сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции по Ростовской области.
Водителям напоминают, что движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам запрещено.


