Суд обязал Центр занятости Таганрога назначить пособие безработной женщине
Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©
Ростовская область, 18 августа 2023. DON24.RU. Жительница Таганрога с помощью прокуратуры отстояла пособие по безработице. О решении суда сообщили в прокуратуре Ростовской области.
В июне 2022 года женщину признали безработной, но ее бывший работодатель несвоевременно проинформировал об увольнении соответствующие органы, из-за чего ей отказали в пособии по безработице.
Когда данные были внесены в базу Центра занятости населения Таганрога, запрос женщины на пособие все равно остался без рассмотрения.
«В защиту прав женщины прокурор обратился в суд. Исковые требования удовлетворены. Суд возложил на центр занятости обязанность назначить жительнице Таганрога пособие по безработице», – говорится в тексте.
Лента новостей

