Спасатели ликвидировали лесной пожар в Миллеровском районе
Ростовская область, 29 августа 2024. DON24.RU. Огнеборцы потушили лесной пожар в Миллеровском районе. В 12:30 поступило сообщение о его ликвидации. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.
Пожар начался 28 августа. В тот же день, вечером, было объявлено о локализации огня на площади в 24 га.
Спасатели не допустили распространения огня на жилые объекты хутора Новониколаевка.
В ликвидации пожара задействовали более 50 специалистов и 20 единиц техники, включая ведомственный вертолет Ми-26.
Ранее сообщалось, что в Ростовской области в результате пожара погибла собака породы алабай.
На левом берегу Дона в Ростове полыхает строительный мусор
Ростовская область, 17 марта 2026, DON24.RU. На левом берегу Дона в районе улицы Пойменной, 1, горит строительный мусор. Об этом сообщает регуправление МЧС России:
«В тушении задействованы 16 человек, используются четыре единицы спецтехники».
Огонь разбушевался на площади около 300 кв. м. Спасателям стало известно об инциденте в 14:56, ликвидировать открытое горение удалось в 16:56.
Вчера на улице Бориса Слюсаря заметили еще один пожар, он разросся до 500 кв. м.



