Создателю скандальной страницы в соцсети дали четыре года колонии
Ростовская область, 23 ноября 2020. DON24.RU. В Южном окружном военном суде Ростова огласили приговор Валерию Клименченко, который создал страницу в соцсети для оправдания терроризма и оскорбления полиции. Об этом сообщила пресс-служба ЮОВС.
Валерия Клименченко признали виновным и назначили наказание в виде 4 лет и 1 месяца лишения свободы.
По версии следствия, Клименченко создал страницу в социальной сети «ВКонтакте», на которой в 2018 году разместил текст с оправданием и необходимостью подражания поступку Жлобицкого, который в октябре 2018 года совершил террористический акт в приемной УФСБ Архангельской области.
Кроме того, на той же странице уроженец Краснодарского края опубликовал несколько постов с оскорблениями в адрес представителей власти и унижающими их высказываниями, а также высмеивал полицейских, надев форму сотрудника правоохранительных органов.
«В соответствии с приговором суда Клименченко признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 1 месяц в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в Апелляционном военном суде», – говорится в сообщении.
В Ростовской области на трассе загорелся бензовоз
Ростовская область, 21 марта 2026, DON24.RU. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием бензовоза на 33-м км автодороги Ростов – Таганрог. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
«По предварительным данным, произошло возгорание бензовоза», – сообщили в пресс-службе.
В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции и следователи ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области, проводятся необходимые следственные мероприятия. В Госавтоинспекции региона призвали водителей быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию.


