Соцсети Ростова: мужчина разоблачил и вывел на эмоции украинскую телефонную мошенницу
Ростовская область, 3 октября 2023. DON24.RU. Ростовские соцсети обсуждают видео, на котором мужчина разоблачил и вывел на эмоции украинскую телефонную мошенницу. Видео было опубликовано в местном паблике.
Звонившая спрашивала, какую последнюю операцию проводил россиянин по ВТБ-карте, на что тот ответил, что покупал оружие, АК-47. Мужчина добавил, что живет рядом с Украиной, поэтому приобрел 15 стволов. Мошенница вспылила и прервала разговор, пожелав смерти.
«Звонили как-то мне тоже, вешали лапшу на уши про списание с карт. Я сказала, что у меня вообще ни одной карты ни в одном банке нет. Ответ был: ну и дура», «Четыре дня назад аналогичный звонок мне был, только оператор мужик был. Тоже спрашивали про последние переводы и так далее», – пишут жители в соцсети.
Напомним, ранее врио начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области капитан внутренней службы Ольга Алексеева сообщала, что за 2022 год кибермошенниками было похищено более 90 млрд рублей из страны. Из них около 1,5 млрд рублей похитили из Ростовской области.
Двое пострадали: в Чалтыре перевернулся автомобиль
Ростовская область, 14 февраля 2026, DON24.RU. В селе Чалтырь Мясниковского района на автодороге Ростов – Таганрог в ходе ДТП перевернулся автомобиль. Об этом сообщает регуправление ГАИ в своих соцсетях.
Аварию зафиксировали сегодня около 07:00.
«Водитель ВАЗ-2114 не справился с управлением, допустил занос транспортного средства с последующим выездом на полосу встречного движения и столкновением с автомобилем Lada Kalina», – пишет источник.
Пострадали водитель и пассажир первого автомобиля. С травмами их доставили в медучреждение. По предварительным данным, виновник аварии не учел дорожные и метеорологические условия.
Полиция установит все обстоятельства произошедшего.
Ранее сообщалось, что под Сальском столкнулись две иномарки, в больницу увезли несколько человек.



