СМИ: пожар в здании погрануправления ФСБ потушен

СМИ: пожар в здании погрануправления ФСБ потушен

Ростовская область, 16 марта 2023. DON24.RU. В Ростове потушили пожар в здании погрануправления ФСБ. Об этом сообщает ТАСС  со ссылкой на экстренные службы.

«Пожар полностью ликвидирован, проводится разборка завалов», – говорится в сообщении.

Площадь пожара составляла почти 900 кв. м.

Напомним, пожар начался в 12:20 в ремонтной мастерской гаражного бокса аппарата Пограничного управления ФСБ по Ростовской области по адресу: проспект Сиверса, 20. Вспыхнули горюче-смазочные материалы. В тушении пожара участвовали 14 спецмашин  и 63 человека.  Один человек пострадал.

Дзен

В Ростове осудили женщину за комментарий с призывом уничтожать русских

Ростовская область, 19 марта 2026, DON24.RU. Южным окружным военным судом осуждена 56-летняя жительница г. Бердянска Татьяна Маливанченко, призывавшая в соцсетях уничтожать русских. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.

«Установлено, что в феврале 2024 года Маливанченко Т. В. в одном из каналов мессенджера Telegram опубликовала комментарий, в котором дана положительная оценка физического устранения государственных служащих России», – сообщают в источнике.

Кроме того, на указанном ресурсе женщина опубликовала комментарий, призывающий к враждебным и насильственным действиям, включая обстрел Москвы ракетами, для уничтожения русских.

Фигурантка признана виновной по ч. 2 ст. 205.2 и 280 УК РФ и приговорена к штрафу в размере 350 тыс. рублей.

Приговор в силу не вступил.

Ранее сообщалось, что в Ростове осудили двух азовчан за теракт на объекте ж/д транспорта.

Дзен
Лента новостей