Возбуждено дело в Азове: Следком проверяет обстоятельства жестокого насилия в присутствии детей

Ростовская область, 19 января 2024. DON24.RU. Донской Следком прокомментировал опубликованную в Сети информацию об изнасиловании в Азове женщины семейной парой в присутствии детей.

«Дело возбуждено и расследуется. Обстоятельства устанавливаются», – рассказали в пресс-службе СУ СК России по Ростовской области.

По информации телеграм-канала Don Mash, 40-летний мужчина и 37-летняя женщина пригласили знакомую к себе в гости, чтобы отпраздновать день рождения их трехлетнего сына. Соцсеть пишет, что пара закрыла двери на замок и спрятала ключи. Несколько часов пьяные люди насиловали 40-летнюю приятельницу, не давая ей сбежать.

Дзен

Житель Миллеровского района, застреливший знакомую, предстанет перед судом

Житель Миллеровского района, застреливший знакомую, предстанет перед судом
Фото: СУ СК России по Ростовской области ©

Ростовская область, 12 февраля 2026, DON24.RU. Житель Миллеровского района 38 лет предстанет перед судом за убийство знакомой. Об этом сообщают в телеграм-канале донского управления Следкома.

«По данным следствия, в августе 2025 года фигурант, находясь по месту жительства в слободе Криворожье Миллеровского района, в ходе распития спиртных напитков и последующей ссоры произвел выстрел из охотничьего ружья в свою 45-летнюю знакомую», – пишут в источнике.

Убедившись в смерти потерпевшей, обвиняемый закопал ее тело в безлюдном месте. Также он избавился от орудия преступления.

Несмотря на попытки сокрытия преступления, мужчина был задержан. В ходе следствия он признал вину.

Собранные доказательства позволили направить дело с обвинительным заключением в суд для рассмотрения.

Ранее сообщалось, что ростовчанка предстанет перед судом за мошенничество с пенсией по инвалидности.

Дзен
Лента новостей