В Ростове СК возбудил уголовное дело из-за гибели двух человек при пожаре в гостинице
Ростов-на-Дону, 21 сентября 2017. DON24.RU. Уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» возбуждено по факту гибели двух человек на пожаре в Ростове. Об этом сообщает региональный Следком.
В настоящее время следователи совместно с криминалистами проводят осмотр сгоревшей гостиницы, допрашивают владельца и сотрудников TORN HOUSE.
«В ходе расследования уголовного дела следователями будет изъята разрешительная документация на строительство гостиницы, назначены и проведены необходимые экспертизы, проведены иные следственные действия с целью установления лиц, причастных к совершению преступления», – прокомментировали в ведомстве.
Трагедия произошла днем 21 сентября в гостинице по адресу: Семашко, 50Б. В огне погибли два администратора. В тушении пожара от МЧС участвовали 75 человек личного состава и 25 единиц техники.
ПВО сбила шесть украинских беспилотников над Азовским морем
Ростовская область, 16 февраля 2025. DON24.RU. Над акваторией Азовского моря система ПВО уничтожила шесть украинских БПЛА, сообщили в Минобороны РФ.
«В период с 19:50 до 20:45 мск дежурными средствами ПВО уничтожены девять украинских беспилотных летательных аппаратов: шесть БпЛА – над акваторией Азовского моря и три – над территорией Краснодарского края», – говорится в сообщении военного ведомства.
Ранее над Ростовской областью уничтожили девять беспилотников.
Ответить