Семью переселили из аварийного дома в Ростове после вмешательства прокуратуры
Ростовская область, 11 февраля 2026, DON24.RU. Семью переселили из аварийного дома в благоустроенную квартиру после вмешательства прокуратуры Железнодорожного района Ростова, сообщает надзорное ведомство.
Заявительница и ее родственники жили в многоквартирном доме с 2003 года по договору социального найма. Впоследствии строение признали аварийным и подлежащим сносу.
«Муниципалитет, ссылаясь на технические ошибки, допущенные в первоначальной документации, иное жилое помещение семье не предоставил», – пишет источник.
Прокуратура подала иск в суд на городскую администрацию. Требования органа удовлетворили, семья уже обустраивается на новом месте.
Ранее сообщалось, что ростовчане жалуются на трудности при сканировании товаров на кассе самообслуживания.
В Чертковском районе загорелся частный дом, в котором были бабушка и внучка
Ростовская область, 11 февраля 2026, DON24.RU. Пожар вспыхнул вечером в частном доме в селе Кутейникове Чертковского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.
В момент инцидента в доме находились пожилая женщина и ее 14-летняя внучка. Девочка, разбуженная необычным шумом, обнаружила огонь в одной из комнат и немедленно предупредила бабушку. Попытка пенсионерки самостоятельно справиться с пламенем привела к получению легких ожогов.
«Прибывшие пожарно-спасательные подразделения ликвидировали огонь на 20 кв. м», – пишут в источнике.
Ранее сообщалось, что на реке Маныч утонул рыбак.



