Семь лет строгого режима: жителю Шахт вынесли приговор за убийство приятеля
Ростовская область, 2 марта 2024. DON24.RU. В Шахтах вынесли приговор мужчине за убийство приятеля.
49-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство», сообщили в региональном управлении Следкома РФ.
Следователи установили, что в апреле 2023 года два приятеля распивали спиртное в квартире дома на улице Текстильной Шахт. Заспорили, поссорились. В пылу доказывания убеждений старший товарищ ударил 44-летнего оппонента ножом в грудь.
«В результате полученного колото-резаного ранения потерпевший скончался на месте происшествия. Приговором суда виновному назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима», – рассказали в ведомстве.
Два человека госпитализированы в результате ДТП на трассе Миллерово – Вешенская
Ростовская область, 27 апреля 2025. DON24.RU. Два человека госпитализированы в результате ДТП на трассе Миллерово – Вешенская. Об этом сообщает региональное управление Госавтоинспекции.
«В Шолоховском районе, по предварительным данным, водитель 1977 года рождения, управляя автомобилем Kia Sorento с прицепом, совершил наезд на правое барьерное ограждение по ходу движения, после чего съехал в левый кювет, где автомобиль опрокинулся», – пишет источник.
Водитель и его пассажир 2009 года рождения пострадали. Полицейские устанавливают обстоятельства происшествия.
Вчера в Ростове автомобиль сбил школьницу на проспекте Шолохова.