Сдали в психушку из-за наследства: глава Следкома РФ поручил начать проверку в Ростовской области

Ростовская область, 18 января 2022. DON24.RU. Председатель Следкома РФ Александр Бастрыкин поручил главе донского Следственного комитета Аслану Хуаде провести проверку по факту возможного незаконного помещения жителя Дона в психиатрическую лечебницу. Об этом сообщили в пресс-службе правоохранителей.

Речь идет о мужчине, которого родственники отправили в спецучреждение, предположительно, с целью получить наследство. Информация о происшествии была представлена в эфире одного из федеральных телеканалов.

«Глава ведомства поручил следователям изучить все доводы, озвученные в средствах массовой информации по данному факту. Ход и результаты доследственной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства», — сказано в тексте.

Также сегодня волгоградского подростка, обвиняемого в подготовке теракта в школе, выписали из психдиспансера.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев
Лента новостей