Сбил пешехода: в Батайске ищут водителя, скрывшегося с места ДТП
Ростовская область, 16 ноября 2020. DON24.RU. Водителя, скрывшегося с места ДТП, ищут в Батайске, сообщает региональное управление ГИБДД России.
По предварительной информации, 15 ноября в 22:28 в районе дома № 197 по улице Луначарского машина сбила человека, переходившего дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет светофора. Водитель, личность которого не установлена, скрылся с места ДТП. На какой машине он передвигался, также неизвестно.
«Пешеход получил травмы и был доставлен в больницу. Проводится проверка», – пояснили представители полиции.
Напомним, в Шахтах под машину угодили женщина и подросток.
В Константиновске по требованию прокуратуры ликвидировали незаконную свалку
Ростовская область, 26 января 2023. DON24.RU. В Константиновском районе ликвидировали несанкционированную свалку отходов, сообщили в прокуратуре Ростовской области.
Проверка показала, что в районе улицы Правобережной разместили незаконную свалку твердых коммунальных отходов. При этом местные чиновники не принимали никаких мер к ее выявлению и ликвидации.
«Прокуратурой в администрацию Константиновского городского поселения внесено представление. Материалы проверки направлены в уполномоченный орган для принятия решения о привлечении виновных к административной ответственности», – сказано в сообщении.
После вмешательства прокуратуры нарушения устранили, а свалочный очаг ликвидировали.