Сазан, чехонь и даже сом: крупный браконьерский вылов пресекли в Волгодонске
Ростовская область, 17 сентября 2021. DON24. RU. Сотрудники рыбоохраны пресекли незаконный вылов водных биоресурсов на реке Сухой в границах Волгодонска, сообщает Азово-Черноморское территориальное управление Росрыболовства России.
С помощью трех ставных лесковых сетей и лодки гражданин Б. выловил 236 экземпляров рыбы частиковых пород. Большая часть улова – тарань (160 шт.), остальное – экземпляры разных пород: судак, чехонь, сазан, сом и лещ. Общий ущерб браконьера водным биоресурсам оценивается в 121 820 рублей.
«В действиях гражданина Б. усматриваются признаки статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации, в связи с чем собранные материалы направлены в Сальский ЛО МВД России на транспорте для решения вопроса о возбуждении уголовного дела», – говорится в сообщении.
Недавно браконьера-рецидивиста и его подельника задержали в Ростовской области.
В Батайске при ДТП опрокинулся автомобиль
Ростовская область, 23 марта 2026, DON24.RU. В Батайске Ростовской области произошло ДТП с участием двух автомобилей, в результате которого одна из машин опрокинулась. Об этом сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.
Авария случилась 23 марта в 15:00.
«Водитель 1959 года рождения, выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении автомобилю Hyundai ix35, движущемуся по главной дороге, в результате чего произошло столкновение с последующим опрокидыванием транспортного средства через межбарьерное ограждение на пешеходную дорожку», – пишет источник.
Транспортные средства получили механические повреждения. Пострадавших в результате происшествия нет.


