Сайты органов власти Ростова подверглись DdoS-атакам в субботу

 Ростовская область, 26 июня 2023. DON24.RU. Сайты органов власти Ростова подверглись DdoS-атакам 24 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на директора компании, работающей в сфере защиты от DdoS-атак, Данилу Чежина.

«На прошлой неделе мы зафиксировали серию атак на предприятия нефтегазового сектора, организованные хактивистами из группировки IT-army of Ukraine. Однако происходящее в Ростове заставило злоумышленников изменить цели –атакующие переключились на сайты органов власти Ростовской области (правительства, Думы, администрации Ростова-на-Дону), вокзала Ростова-на-Дону, правительства Воронежской области», – рассказал собеседник.

Отмечается, что сайтам удалось выстоять перед атаками. На сегодняшний день угроз нет. Данила Чежин считает, что хакеры могут вернуться к своей деятельности в ближайшее время и совершать DdoS-атаки на нефтегазовые объекты.

Напомним, в ночь с 23 на 24 июня основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин и вооруженные штурмовики зашли в Ростов. Конфликт урегулировался к вечеру субботы. Сообщалось, что бойцы отправились в полевые лагеря, а сам Пригожин – в Белоруссию.

Дзен

В Волгодонске пожарные ликвидировали возгорание двух автомобилей

Ростовская область, 22 февраля 2026, DON24.RU. В Волгодонске произошел пожар на улице Карла Маркса. Сообщение о возгорании поступило спасателям сегодня в 14:07.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области, горели моторные отсеки двух легковых автомобилей: «Лада Гранта» и Nissan Teana. Площадь пожара в каждом случае составила 2 кв. м. Для тушения возгорания были задействованы семь пожарных и две единицы техники.

В 14:27 пожар был полностью ликвидирован. По предварительным данным, пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.

Дзен
Лента новостей