Рыбу с зеленкой нашли в Ростовской области
Ростовская область, 25 июля 2022. DОN24.RU. В Мартыновском районе Ростовской области обнаружили партию мороженой рыбы, содержащую в составе раствор бриллиантовый зеленый. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.
«Эксперты ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» при исследовании толстолобика мороженого, производителем которого является ООО «Новоселовское», установили наличие в продукции бриллиантового зеленого, что в норме не допускается», – говорится в сообщении ведомства.
На данный момент Россельхознадзор направил производителю письмо. В нем ведомство сообщает о том, что предприятие должно срочно принять необходимые меры и не допустить в продажу рыбу с зеленкой. Россельхознадзор теперь готовится посетить ООО «Новоселовское» в Мартыновском районе с проверкой.
В Азове дерево упало на проезжую часть и оборвало провода
Ростовская область, 16 марта 2026, DON24.RU. В Азове Ростовской области в результате порывов ветра произошло падение дерева на улице Красногоровской, что привело к обрыву проводов. Инцидент случился 15 марта возле дома № 19а. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.
«Через несколько минут после поступления сигнала на место происшествия были направлены дежурные расчеты городской аварийно-спасательной службы и АМЭС», – пишет источник.
Спасатели оперативно распилили дерево и освободили проезжую часть.
Ранее в Каменске упавшее дерево придавило припаркованный автомобиль.


