Ростовские таможенники не пустили через границу 50 контрабандных шпаг
Ростовская область, 3 сентября 2021. DON24.RU. На пункте пропуска «Чертково» ростовские таможенники задержали автомобиль, в котором контрабандой перевозили заготовки шпаг для фехтования. Об этом сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Ростовской области.
При досмотре иномарки, выезжающей из России, таможенники обнаружили 50 заготовок клинков шпаг для фехтования на сумму около 250 тысяч рублей. Найденные клинки силовики передали в таможню для дальнейшего разбирательства, а автомобиль изъяли.
В отношении нарушителя возбуждено дело об административной правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверно декларирование товаров», наказание по которой предусматривает штраф в двукратном размере от стоимости товара и его изъятие.
Ранее украинского стоматолога задержали на таможне в Гукове.
В Ростовской области пятый день ищут 18-летнего парня
Ростовская область, 20 января 2026, DON24.RU. В поселке Орловском Ростовской области пятый день ищут 18-летнего Ивана Марченко. Об этом сообщили в поисковом отряде «ЛизаАлерт» Ростовской области.
По данным источника, местонахождение парня остается неизвестным с 16 января 2026 года. Его приметы: рост 178 см, нормальное телосложение, русые волосы и серые глаза.
В день пропажи на Иване были черная куртка, черная кофта, черные джинсы и черные кроссовки.
Любую информацию о его местонахождении просят сообщить по телефону горячей линии 8-800-700-54-52 или в «Службу-112». К помощи в поисках приглашаются добровольцы.


