Ростовские полицейские задержали бомжа, подозреваемого в склонении подростков к воровству

Ростовская область, 20 июня 2025. DON24.RU. В Ростове сотрудники полиции задержали мужчину без определенного места жительства, подозреваемого в склонении несовершеннолетних к воровству. Об этом сообщает ГУ МВД по Ростовской области.

Ранее подозреваемого уже судили за кражи.

«Полицейские установили, что злоумышленник неоднократно вовлекал несовершеннолетних в совершение краж из магазинов, расположенных на территории города. По его указанию подростки, получая за это вознаграждение, похищали продукты питания», – пишет источник.

Правоохранители зафиксировали причастность мужчины к четырем эпизодам воровства. Общий ущерб торговым точкам – 25 тыс. рублей.

Подростков направили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Мужчине грозит и административная, и уголовная ответственность.

Ранее сообщалось, что в Ростове задержали зачинщиков драки между двумя пьяными компаниями.

Дзен

Губернатор Юрий Слюсарь сообщил об уничтожении БПЛА в Ростовской области

Ростовская область, 17 февраля 2026, DON24.RU. В ночь с 16 на 17 февраля над территорией Азовского района и Таганрога (акватории Таганрогского залива Азовского моря) уничтожили БПЛА. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.

«Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала. Будет уточняться. Беспилотная опасность сохраняется. Будьте осторожны!» – написал глава региона в своем телеграм-канале.

Стань героем, приближающим победу! Заключай контракт с МО РФ! Областной пункт отбора по контракту: Ростов, ул. Оганова, 22. По вопросам службы по контракту звоните: 8 (863) 235-15-23 или 8 (863) 235-06-44.

Дзен
Лента новостей