Ростовчанин хотел стать обладателем видеоканала, но потерял более 600 тысяч рублей
Ростовская область, 14 февраля 2022. DON24.RU. Житель Ростова-на-Дону лишился своих сбережений после общения с телефонными мошенниками, сообщает пресс-служба главка донской полиции.
Объявление о продаже видеоканала 37-летний ростовчанин нашел на одной из интернет-платформ. Мужчине обозначили стоимость канала, и он перевел на указанный счет необходимую сумму. Владелец сообщил, что деньги на его счет не поступили, и предложил свою помощь. Для этого нужно было лишь прислать ему фото своей карты и все персональные данные. После отправки мужчиной фото с секретным кодом кредитки с его счета сняли свыше 600 тысяч рублей.
«По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ («Кража»). Стражи порядка проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к совершению противоправных действий», – следует из текста.
Полиция напоминает о том, что свои персональные данные нельзя передавать никому, а проблемы с переводами решаются непосредственно в банке. Следование инструкциям собеседников может привести к полной потере сбережений.
Ранее в Ростове суд вынес второй приговор застройщику за мошенничество.
Донская прокуратура через суд изъяла 6 га сельхозземель из незаконного пользования
Ростовская область, 18 декабря 2025, DON24.RU. Прокуратура Ростовской области через суд изъяла более 6 га сельхозземель из незаконного пользования в Родионово-Несветайском районе. Об этом надзорное ведомство уведомляет в своем телеграм-канале.
«В ходе проверки установлено, что администрация района предоставила эти земли в пользование местному жителю для сенокошения в нарушение установленной процедуры и без учета нормативов», – пишет источник.
Договор аренды участка признали недействительным. Дончанин не пользовался землей после удовлетворения иска.
Ранее сообщалось, что в Ростове после вмешательства прокуратуры пересчитали выплаты семи педагогам.


