Обманул еще двоих: в Ростове суд вынес второй приговор застройщику за мошенничество
Ростовская область, 10 февраля 2022. DON24.RU. В Ростове суд вынес приговор по уголовному делу в отношении руководителя строительной компании Игоря Бондаренко. Он признан виновным в мошенничестве, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Установлено, что застройщик с января 2014 года по декабрь 2015-го заключил договоры долевого участия в строительстве многоквартирного дома на ул. Зорге с двумя гражданами. Но взятые на себя обязательства выполнять не намеревался, а полученные от дольщиков 4 млн рублей потратил на личные нужды.
Суд приговорил мужчину к восьми годам и одному месяцу лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также он оштрафован на 1 млн рублей.
Напомним, ранее в отношении Бондаренко был вынесен обвинительный приговор за хищение 138 млн рублей у дольщиков.
В Ростове автомобиль сбил пешехода
Ростовская область, 18 декабря 2025, DON24.RU. В Ростове автомобиль сбил пешехода вблизи дома № 76б/86а на улице Еременко. Об этом сообщили в пресс-службе управления Госавтоинспекции по Ростовской области.
Авария произошла сегодня вечером. По предварительным данным, водитель Kia Rio наехал на пешехода, когда тот переходил дорогу в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода.
«В результате ДТП пострадал пешеход», – информирует источник.
Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП.


