Рогов: Силы ПВО в Ростовской области сработали дважды
Ростовская область, 9 июля 2023. DON24.RU. Поступают новые подробности о попытке Украины нанести ракетный удар по Ростовской области.
Несколько минут назад губернатор Василий Голубев сообщил, что ПВО сбила украинскую ракету. Произошло это на западе донского региона, между Донецком и Каменском-Шахтинским.
«В Ростовской области дважды успешно отработала ПВО», – сообщил только что один из руководителей российской администрации Херсонской области Владимир Рогов, опубликовав также фотографию этого события.
Пока не ясно, имелись ли в виду две воздушные цели или для уничтожения одной цели зенитчики применили две ракеты.
По словам Рогова, сегодня украинские армия также нанесла ракетные удары по Крыму и Мелитополю. Все атаки отражены.
Судя по предварительным данным, ракета, сбитая в Ростовской области, была запущена с украинских позиций в районе Краматорска. Однако эта информация требует уточнения.
Источник ИА «ДОН 24» в силовых ведомствах сообщил, что сейчас ведется работа по установлению типа боеприпаса и места его старта.
Власти Батайска предупредили о вербовке детей в интернете
Ростовская область, 27 января 2026, DON24.RU. Преступники часто устанавливают контакт с детьми и подростками через игры, чаты и социальные сети. Они стремятся завоевать доверие, предлагая дружбу, подарки или легкий заработок, а затем вовлекают несовершеннолетних в опасные действия, предупредили в администрации города Батайска.
«Пожалуйста, будьте рядом: интересуйтесь, с кем ребенок общается онлайн; объясняйте, что личные данные и «секреты» нельзя передавать незнакомцам; договоритесь: при любых странных просьбах – сразу к вам, без страха и стыда», – рекомендует телеграм-канал местной администрации.
Родителям напоминают, что самой лучшей защитой ребенка является проявление внимания и заботы.
Ранее сообщалось, что в Ростовской области фиксируют снижение активности киберпреступников.



