Работал в Ростове: экс-директор «Ленфильма» Федор Щербаков скрывается в Турции
Ростовская область, 26 июля 2024. DON24.RU. Экс-руководитель «Ленфильма» Федор Щербаков, объявленный в розыск, улетел в Стамбул в день задержания других фигурантов по делу о вымогательстве. Об этом сообщает ТАСС.
«В международный розыск Щербаков был объявлен после получения информации о пересечении им границы 25 октября 2023 года, когда он вылетел рейсом ТК-420 по маршруту Москва, Внуково – Турция, Стамбул, а информации о его возвращении у следствия не имеется», – сообщает источник.
По обвинению в вымогательстве в рамках данного уголовного дела задержаны генеральный директор ООО «Диджитал софт» Антон Сафонов и гендиректор ООО «Федеральный медийный альянс» Станислав Дейнеко. Еще один фигурант – журналист, пресс-секретарь «Тавриды» Дмитрий Жмуцкий – заочно арестован и объявлен в международный розыск.
По версии следствия, злоумышленники вымогали деньги у топ-менеджера Ростеха Василия Бровко и представителей группы компаний «Россети». В обмен на крупную сумму обвиняемые предлагали не публиковать некую компрометирующую информацию в телеграм-каналах «Небрехня» и «Временное правительство».
Федор Щербаков ранее работал в Ростове во властных структурах. При его участии были созданы газеты «Южный репортер» и «Мой Ростов».
Легковушка подрезала автобус: в Ростове на проспекте Сиверса произошло ДТП
Ростовская область, 17 июня 2025. DON24.RU. Сегодня в Ростове-на-Дону примерно в 13:30 на проспекте Сиверса легковой автомобиль столкнулся с автобусом. О произошедшем рассказали очевидцы и участники аварии.
Автобус № 40 двигался по правой полосе, а с левой его подрезала иномарка. В результате легковушку отбросило в сторону, автобус занесло, но водитель справился с управлением.
Фото: don24.ru /АО «Дон-медиа»
«Я сильно испугался, автобус начало шатать во все стороны, он немного наклонился, но, благо, водитель смог вырулить», – поделился один из пассажиров с внештатным корреспондентом ИА «ДОН 24».
По словам очевидцев, обошлось без серьезных жертв. Пострадала только пожилая женщина, упавшая во время столкновения.
Автор: Диана Лопатина