Прокуратура организовала проверку после ДТП с перевернувшимся автобусом в Аксайском районе
Ростовская область, 8 апреля 2025. DON24.RU. Прокуратура Ростовской области начала проверку по факту опрокидывания пассажирского автобуса в Аксайском районе. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Авария случилась утром 8 апреля. Установлено, что водитель автобуса Москва – Геническ не справился с управлением, в результате транспортное средство опрокинулось. В настоящее время имеются данные о трех пострадавших. Всего в автобусе находились 23 человека.
«Прокуратурой организована проверка соблюдения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения. По ее результатам при наличии оснований будут приняты меры реагирования», – говорится в сообщении.
Ранее в Ростове два автобуса не поделили остановку. По информации очевидцев, в салоне общественного транспорта лопнули стекла.
Есть пострадавший: в Ростове столкнулись легковой автомобиль и мопед
Ростовская область, 21 апреля 2025. DON24.RU. В Ростове мужчина за рулем Renault SR не уступил водителю мопеда дорогу на нерегулируемом перекрестке, чем спровоцировал ДТП на ул. Вавилова вчера около 21:20. Об этом сообщает региональное управление Госавтоинспекции.
«Мопедом ALPHA управлял водитель 2004 года рождения, который двигался на нем по ул. Вавилова со стороны ул. Особенной в направлении улицы Платона Кляты», – пишет источник.
Мопед столкнулся с автомобилем. Водителя мопеда госпитализировали в медучреждение с полученными от столкновения травмами. Степень их тяжести не уточняется.
Полицейские выясняют детали произошедшего.
Ранее сообщалось, что в Ростовской области после ДТП с погибшим ребенком возбудили уголовное дело.