Прокуратура контролирует соблюдение прав пострадавших от атаки БПЛА в Ростове

Ростовская область, 22 марта 2025. DON24.RU. Прокуратура следит за соблюдением прав граждан, пострадавших от атаки вражеских дронов на Ростов-на-Дону. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Прокурор Пролетарского района Ростова-на-Дону Дмитрий Запорожец осуществляет личный контроль над ситуацией на месте. Прокуратура взяла на контроль соблюдение прав пострадавших и оказание им помощи», – говорится в сообщении.

Украинский беспилотник попал в многоэтажный дом на улице Горсоветской, 49/1. В результате атаки пострадали двое. Их увезли в больницу. Погибших нет. На месте работают службы экстренного реагирования.

Дзен

В Батайске возбудили дело из-за нападения с травматическим оружием во время сделки со смартфонами

Ростовская область, 26 апреля 2025. DON24.RU. В Батайске полиция возбудила уголовное дело по факту разбойного нападения, в ходе которого пострадал местный житель. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Ростовской области.

Инцидент произошел в ночь на 25 апреля на ул. Быковского. По данным ведомства, двое мужчин договорились о сделке по продаже смартфонов. Однако в момент обсуждения деталей покупатель схватил гаджеты и скрылся, причинив ранения оппоненту из травматического оружия. Пострадавшего госпитализировали.

«В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой»)», – говорится в сообщении.

Обстоятельства происшедшего устанавливаются.

Ранее сообщалось, что полиция Ростова начала проверку после драки с участием более 10 человек.

Дзен
Лента новостей