В центре города Шахты мужчина устроил акт самосожжения

В центре города Шахты мужчина устроил акт самосожжения
Фото: kvu.su ©

Ростовская область, 14 февраля 2022. DON24.RU. В центре города Шахты на площади Ленина мужчина устроил акт самосожжения. ЧП произошло сегодня днем на глазах у прохожих. Как сообщает местное издание «КВУ», прохожие вызвали скорую помощь, а двое молодых людей бросились на помощь.

«Я попытался его толкнуть, но у меня ничего не получилось, он сопротивлялся. Но потом мне помог прохожий, и мы повалили горящего человека, попытались стащить с него горящую одежду. Я снял с себя кофту, один из очевидцев тоже снял кофту, мы вдвоем начали тушить мужчину. Также мы взяли огнетушитель в кафе. Я сорвал с него чеку и потушил горящего мужчину», – рассказал корреспонденту издания Роман Т.

По дороге в больницу мужчина скончался. По данным телеграм-канала Don Mash пострадавшим оказался 52-летний местный житель, который состоял на учете в психиатрической больнице.

В пресс-службе донского главка МВД произошедшее пока не комментируют, информация уточняется.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев

100% обман: россиян предупредили о новой схеме, где аферисты выдают себя за жилинспекторов

Ростовская область, 17 декабря 2025, DON24.RU. В России выявлена новая схема мошенничества, при которой аферисты в мессенджере Telegram выдают себя за сотрудников жилищной инспекции. Об этом сообщает Официальный телеграм-канал УБК МВД России.

«В сообщениях перечисляют «нарушения»: якобы выявленные проблемы с газом или водой, неисправности пожарной безопасности, незаконную перепланировку, «неактуальные данные о регистрации». Далее направляют ссылку и требуют ввести код», – информирует источник о схеме мошенников.

Россиянам напоминают, что государственные и муниципальные органы никогда не запрашивают личные данные, коды и не направляют ссылки в мессенджера. Любые угрозы – отключение воды, штрафы и прочие санкции – в совокупности с требованиями данных являются стопроцентным обманом.

Дзен
Лента новостей