Принял на работу бывшего сотрудника налоговой: в Ростове оштрафовали бизнесмена

Ростовская область, 24 декабря 2019. DON24.RU. Индивидуального предпринимателя из Железнодорожного района Ростова оштрафовали за нарушение закона «О противодействии коррупции», сообщает пресс-служба Прокуратуры Ростовской области.

Как выяснили сотрудники ведомства во время проверки, бизнесмен принял на работу бывшего служащего регионального управления Федеральной налоговой службы, но в нарушение действующего законодательства не сообщил об этом на предыдущее место его работы.

Суд рассмотрел дело об административном правонарушении и приговорил виновного к штрафу в размере 20 тысяч рублей.

Постановление в законную силу еще не вступило.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Пожилую женщину госпитализировали после пожара в Семикаракорске

Ростовская область, 18 января 2026, DON24.RU. Спасатели ликвидировали пожар в жилом доме в Семикаракорске. В результате происшествия пострадала 75-летняя местная жительница. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

«Когда случился пожар на улице Красноармейской, дома находилась 75-летняя женщина. Хозяйка вовремя увидела возгорание, но успела надышаться дымом. Женщину госпитализировали с отправлением продуктами горения», – пишет источник. 

На ликвидацию возгорания площадью 8 кв. м выезжали два спецавтомобиля и шесть пожарных.

Причину пожара предстоит выяснить дознавателю МЧС.

Дзен
Лента новостей