Предприниматель предстанет перед судом из-за гибели ребенка в спа-комплексе в Ростове
Ростовская область, 7 мая 2026, DON24.RU. Предпринимателя из Ростова будут судить из-за гибели 11-летней девочки, утонувшей в открытом бассейне в спа-комплексе. Мужчина обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Ростовской области.
«Следствием установлено, что обвиняемый допустил грубые нарушения норм и правил безопасной эксплуатации», – пишет источник.
Предпринимателя заключили под стражу. Причастность обвиняемого доказали результаты судебно-медицинских экспертиз, записи с камер видеонаблюдения и показания свидетелей.
Дело с утвержденным обвинительным заключением рассмотрят по существу.
По данным СМИ, из воды ребенка достал спасатель, на месте вскоре оказалась бригада скорой помощи. Реанимационные действия не привели к положительному результату. Взрослых, сопровождающих школьницу, не оказалось рядом в момент трагедии.
Ранее в донской столице такси столкнулось с рейсовым автобусом. Не обошлось без жертв.

