Пожар в Усть-Донецком районе унес жизнь 51-летнего мужчины

Пожар в Усть-Донецком районе унес жизнь 51-летнего мужчины
Фото: ГУ МЧС России по Ростовской области ©

Ростовская область, 30 ноября 2024. DON24.RU. В Усть-Донецком районе Ростовской области в результате пожара погиб 51-летний мужчина. Причиной трагедии стал неисправный дымоход отопительной печи.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области, инцидент произошел 29 ноября в поселке Керчикском.

«К моменту прибытия пожарных горела одна из квартир двухквартирного дома на всей площади», – прокомментировали в ведомстве.

В тушении пожара были задействованы 12 спасателей и три единицы техники. Площадь возгорания составила 24 кв. м.

Уточняется, что в доме отсутствовал пожарный извещатель. Оповестить мужчину было некому.

Ранее в Шахтах из-за отопительной печи погибла женщина.

Дзен

Люди не пострадали: в Таганроге сдетонировали обломки БПЛА

Люди не пострадали: в Таганроге сдетонировали обломки БПЛА
Фото: телеграм-канал Светланы Камбуловой ©

Ростовская область, 19 декабря 2025, DON24.RU. В Таганроге между домами, расположенными в 10-м переулке от улицы Карла Либкнехта до улицы Водопроводной, сдетонировали обломки БПЛА. Об этом в своих социальных сетях информирует глава города Светлана Камбулова:

«В результате чего повреждено пять частных домовладений. Никто из людей не пострадал».

Комиссия по оценке ущерба выехала вместе со специалистами службы ГО и ЧС. Жителям помогают оформить заявления на компенсационные выплаты.

«Если вы обнаружили упавший беспилотный летательный аппарат или его обломки, пожалуйста, не приближайтесь к этому месту. Это может представлять серьезную угрозу вашей жизни и здоровью. Сразу же сообщите о находке по телефону экстренных служб 112», – добавила Светлана Камбулова.

Ранее по этому переулку перекрыли движение.

Дзен
Лента новостей